“Идеальная технология!” Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

“Идеальная технология!” Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко посадил первое дерево в парке Народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент на республиканском субботнике посетил площадку строительства Национального исторического музея и парка Народного единства в Минске. Александр Лукашенко вместе с бригадами студенческой молодежи высадит аллею из 80 деревьев, символизирующих 80 юбилейных лет, прошедших с Победы в Великой Отечественной войне.

Первое дерево на месте парка Народного единства посадил лично Президент. А заодно провел мастер-класс по посадке деревьев. Александр Лукашенко заметил, что люди, которые работают вместе с ним, умеют делать все: сажать деревья, косить траву, рубить дрова.

Дерево высаживается в лунку и закрепляется колышками. Глава государства с помощью кувалды забил колышки в землю, после чего дерево присыпали землей и полили.

“Это технология посадки деревьев! Идеальная технология!” – обратился Президент к молодежи. Вместе с главой государства деревья высаживал и его младший сын Николай.

“Сказали в День космонавтики посадить 12 деревьев – я посадил 12”, – пошутил Президент.

Строительство Национального исторического музея Беларуси ведется в районе ул.Орловской на территории бывшего парка “Дримлэнд”. Уже завершена разработка проектной документации и в феврале этого года начаты строительно-монтажные работы. На данный момент выполнено устройство котлована, ведется забивка буронабивных свай под устройство фундамента.-0-

Последние новости

Человек и закон

Механизатор в Шкловском районе похищал дизтопливо

1 августа 2025
Читать новость
Официально

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит на Валааме

1 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Дорожная обстановка в выходные дни – под усиленным контролем ГАИ

1 августа 2025
Читать новость
Спорт

С 1 августа возобновил работу городской бассейн

1 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Черное золото шкловских полей: в разгаре уборка рапса

1 августа 2025
Читать новость
Культура

Праздник сбора летнего урожая «День огурца» пройдет в Шклове 9 августа. Что в программе?

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем