Из фонда Президента Беларуси выделят Br6 млн на проекты в области культуры и искусства

Из фонда Президента Беларуси выделят Br6 млн на проекты в области культуры и искусства

 Из фонда Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства будет выделено Br6 млн на реализацию культурно значимых проектов. Соответствующее распоряжение «Аб падтрымцы культуры i мастацтва» подписал 8 января глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

За счет средств фонда будет оказана поддержка объекту историко-культурной ценности международного значения — Успенскому собору Свято-Успенского монастыря в Жировичах — на реставрацию иконостаса. Иконостас изготовлен в 1676 году. Его обновление и реконструкция неоднократно проводились в XIX-XX веках.

Национальный художественный музей Беларуси продолжит работы по созданию комплекса зданий музея и единого выставочного пространства корпусов по ул.Ленина, 22 и ул.Ленина, 20.

Реализация проектов внесет значимый вклад в сохранение и приумножение культурного наследия Беларуси.

Последние новости

Человек и закон

На заслуженный отдых торжественно проводили одного из лучших сотрудников Шкловского РОВД

31 октября 2025
Читать новость
Инновации в АПК

В Шкловском районе прошел семинар-практикум по инновациям в АПК

31 октября 2025
Читать новость
Досуг

Настой для герани: как заставить капризное растение цвести пышно и долго

31 октября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко поручил по-хозяйски развивать территории заповедников и осмотрел «деревню будущего»

31 октября 2025
Читать новость
Природа и мы

Запрет на лов сома и сига чудского вводится в Беларуси с 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость
Общество

Учитель – это навсегда: сегодня 90-летний юбилей отмечает заслуженная шкловчанка

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем