Новые тарифы для населения на вывоз мусора установлены в Могилевской области

Новые тарифы для населения на вывоз мусора установлены в Могилевской области

В Могилевской области установлены новые тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), оказываемые населению. Соответствующее решение Могоблисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
 
Предельные максимальные тарифы на услуги по обращению с ТКО субсидируемые государством, в жилых домах, оборудованных функционирующим мусоропроводом составят 8,9169 рубля за 1 куб.м; в домах, где мусоропровод отсутствует либо не функционирует -7,3333 рубля за 1 куб.м.
 
Тарифы на услуги по обращению с ТКО, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, установлены в размере 10,0209 и 8,7007 рубля за 1 куб.м соответственно в домах с мусоропроводом и без него.
 
Решение вступило в силу с 1 января 2019 года.

mogilevnews.by

Последние новости

Как это было

Как это было: открытие геральдического знака в Шклове

21 июля 2025
Читать новость
Человек и закон

Минчанка невольно стала курьером мошенников, но статья в газете уберегла ее от уголовного срока

21 июля 2025
Читать новость
Экономика

Для защиты от мошенников: Беларусбанк вводит новые ограничения по некоторым операциям с платежными картами

21 июля 2025
Читать новость
Экономика

Считывание кода маркировки товаров на кассах может происходить в тестовом режиме до 1 ноября

21 июля 2025
Читать новость
Общество

“Четко расписаны требования”. Что изменится в работе соцпедагогов и психологов с 1 сентября

21 июля 2025
Читать новость
Человек и закон

Минчанка пыталась скачать на телефон игру и наткнулась на мошенников

21 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем