Сельское хозяйство и «кондитерка». Александр Лукашенко приехал в Наровлянский район

Сельское хозяйство и «кондитерка». Александр Лукашенко приехал в Наровлянский район

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Наровлянский район, передает корреспондент БЕЛТА

В планах главы государства — посещение экспериментальной базы «Криничная». Это крупная сельскохозяйственная организация, основными направлениями деятельности которой являются производство элитных семян зерновых культур, картофеля, производство, доработка и реализация семян кукурузы, производство крупного рогатого скота и др. 

На экспериментальной базе «Криничная» располагается молочно-товарная ферма «Будки», введенная в эксплуатацию в 2024 году. На ферме 927 голов скота, 600 из них — молочные коровы. 

Еще одна точка президентского маршрута — совхоз-комбинат «Заря», который имеет собственные участки по изготовлению комбикормов, производству и переработке свиней, крупного рогатого скота, птицы. Продукция предприятия реализуется через 15 магазинов и один павильон фирменной торговли, которые расположены по всей Гомельской области. Кроме того, в совхозе-комбинате есть машинно-тракторный парк, включающий линейку зерноуборочных комбайнов производства «Гомсельмаш», а также различной тракторной техники. 

В планах Президента также посещение кондитерской фабрики «Красный мозырянин». Здесь реализуется два инвестиционных проекта в рамках программы «Один район — один проект»: реконструкция ирисного участка с внедрением нового оборудования и реконструкция конфетно-мармеладного цеха с установкой автоматизированной линии по производству пастилы.-0-

Последние новости

Экономика

172,8 тыс. рублей налогов предъявлено компании такси из Быхова за нарушения законодательства

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

О порядке приемки в эксплуатацию одноквартирных жилых домов и (или) нежилых капитальных построек пятого класса сложности на придомовой территории, в том числе строительство которых осуществлено без проектной документации

24 сентября 2026
Читать новость
В стране

Мобильное приложение для регистрации в электронной очереди на границе запустят в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: сотрудники Минэнерго разрабатывают энергетическую стратегию страны на десятилетия вперед

24 сентября 2026
Читать новость
Человек и закон

Безопасность на дороге – общая задача: в Могилевской области усиливают профилактику ДТП

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Минске прошел II Республиканский молодежный женский форум «Женская энергия для большого дела»

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем