Семинар по вопросам животноводства состоялся в Шкловском районе

Семинар по вопросам животноводства состоялся в Шкловском районе

В семинаре приняли участие председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Анатолий Ланкуть, председатель Шкловского райисполкома Сергей Бартош, представители Круглянского, Белыничского, Дрибинского и Шкловского районов.

Рассмотрены особенности реализации работы по воспроизводству стада, кормления и сохранности крупного рогатого скота.

Участники семинара проинформированы о технологиях качественного рациона питания, подготовки кормов и влиянии различных факторов на сохранность и повышение продуктивности животных.

Даны конкретные замечания руководителям некоторых сельхозорганизаций Шкловского района по содержанию, падежу животных, наведению порядка на территориях молочно-товарных комплексов.

Последние новости

Общество

Делегация Могилевской области изучает опыт разведения герефордов в Шклове

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Участники семинара в Шкловском районе посетили МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

От хранения удобрений до работы мехотрядов: делегация Могилевской области изучает передовой опыт Шкловского района

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

В Шкловском районе проходит республиканский семинар-учеба о современных подходах к региональному развитию

8 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Динамика инвестиций и жилищного строительства в Шкловском районе за 9 месяцев 2026 года

8 ноября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Созидание, забота и надежное плечо: как белорусские женщины помогают сохранять мир

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем