В Гродненской области новый губернатор. На эту должность назначен Владимир Караник

В Гродненской области новый губернатор. На эту должность назначен Владимир Караник

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение назначить Владимира Караника, который до настоящего времени руководил Минздравом, на пост губернатора Гродненской области. Соответствующую кандидатуру он предложил во время встречи в Гродно с депутатами областного Совета.
 
Областные депутаты проголосовали в поддержку этого назначения.
 
“Мною принято решение о направлении к вам вашего человека – Владимира Степановича Караника, – сказал глава государства. – Для меня это большая потеря. Потому что это геройский человек во времена коронавируса. Если бы не он, нам было бы очень тяжело. Это был первый помощник Президента по всем вопросам, первый генерал, который исполнял мои указания. И мы ведь правильно поступили”.

mogilevnews.by

Последние новости

101 информирует

Внимание! Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

1 июля 2025
Читать новость
Официально

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Александр Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
В мире

«Заботливое платье» принцессы Дианы продали на аукционе за $520 тыс.

30 июня 2025
Читать новость
Из жизни села

Спасибо вам за труд! На Шкловском льнозаводе чествовали лидеров посевной

30 июня 2025
Читать новость
Официально

Сегодня в Шкловском райисполкоме прошло аппаратное совещание

30 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Знакомство с девушкой в приложении обошлось минчанину в $16 тыс.

30 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем