Аттестаты о среднем образовании вручили выпускникам средней школы №4 города Шклова

Аттестаты о среднем образовании вручили выпускникам средней школы №4 города Шклова
«За эти годы у нас было 15 тысяч уроков, более 130 учебников, в них более 30 тысяч страниц. Для нас прозвенело более 20 тысяч звонков», – не без гордости заявляют со сцены районного Дома культуры выпускники средней школы №4 г.Шклова. За их плечами 11 лет обучения, в которых было разное: взлеты и падения, успехи и разочарования, улыбки радости, минуты гордости. И своеобразный итог всего этого уже вчерашние школьники подвели 10 июня. Для них в этот день прошло торжественное вручение аттестатов.
006.jpg

 39 юношей и девушек (именно столько учащихся закончили этап получения общего среднего образования в СШ №4 в этом году) на празднике, где они главные герои, благодарили тех, кто был рядом на протяжении всех лет, – своих учителей. Причем выпускники твердо решили, что каждый из педагогов за их терпение и чуткое отношение заслуживает никак не меньше, чем премию  «Оскар». Много теплых слов было сказано и в адрес родителей выпускников. Они в свою очередь тоже пришли не с пустыми руками. Алеся Мащёнок, выступая как мама выпускницы, поблагодарила педагогический коллектив школы и всех ее работников за достойное обучение и воспитание учеников. Директору школы, Елене Горбачевской она от родительского комитета вручила сертификат на 1000 рублей для укрепления материально-технической базы школы. А самим  выпускникам их мамы и папы подготовили музыкальное видеобращение, которое вызвало у присутствующих в зале просто взрыв эмоций. 
Аттестат 135.jpg

 «Это 54-й выпуск школы, 2 ученика окончили школу с золотой медалью – Дарья Попкова и Ксения Семенова, – рассказала Елена Горбачевская. – И, как обычно, всегда выпускники чем-то отличаются и всегда имеют свое лицо. Лицо этого выпуска – это олимпиадники, это спортсмены, это просто добрые дети, которые всегда готовы прийти на помощь друг другу». По словам директора, даже в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки было принято решение не оставлять детей без праздника. 
IMG_7271.JPG

На торжественном мероприятии поздравили выпускников начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Любовь Савельева и начальник отдела по образованию Сергей Грицков. Любовь Витальевна выразила уверенность, что у ребят все задуманное непременно должно получиться. Также благодарностью отдела она отметила молодежных активистов из числа учащихся: Елизавету Фонарикову, Алину Сечкову, Анастасию Шусеву и Ангелину Мащёнок.

Аттестат 223.jpg

 Кульминацией всего праздника стало вручение аттестатов.

Как нам сообщили в отделе по образованию райисполкома, в этом году свидетельства об общем базовом образовании получили более 250 девятиклассников. Всего в Шкловском районе в этом году 155 выпускникам вручили аттестаты о среднем образовании, причем 5 из них – особого образца. «Золотыми» медалистами отметились ГУО «Средняя школа №1 г.Шклова» и ГУО «Средняя школа №4 г.Шклова».

Последние новости

Здоровье

Врач рассказал, почему при коксартрозе боль в бедре может возникать ночью

14 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

На территории Старошкловского сельсовета внимание уделено благоустройству населенных пунктов

14 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

В детском саду № 4 г.Шклова создают комфортные условия для пребывания воспитанников

14 июня 2025
Читать новость
Общество

Прием граждан проведет депутат Палаты представителей Валерий Малашко в Могилевском райисполкоме

14 июня 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС напоминает правила поведения на водоемах

14 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Шкловский РОВД: опасности, с которыми может столкнуться ребенок в сети

14 июня 2025
Читать новость