Первый международный шахматный турнир открылся сегодня в Шклове

Первый международный шахматный турнир открылся сегодня в Шклове

Первый международный шахматный турнир стартовал 15 ноября в Шклове. Проходить он будет три дня на базе ГУО “Гимназия г.Шклова”. Участников – а это 14 команд из всех регионов Беларуси, а также из России и Молдовы – ждут не только три дня шахматных баталий, но и культурная программа, включающая экскурсию по Шкловщине.

Торжественная церемония открытия состоялась в актовом зале гимназии. С напутсвенными словами к юным шахматистам обратились заместитель председателя Шкловского райисполкома Сергей Низовец, председатель Белорусской федерации шахмат, вице-президент Международной шахматной федерации Анастасия Сорокина, председатель Могилевской областной шахматной федерации Валерий Богданов, начальник отдела по образованию Шкловского райисполкома Сергей Грицков, директор турнира Владимир Климович.

После открытия участники и гости турнира прошли в спортивный зал, где торжественное право первого хода было предоставлено Анастасии Сорокиной.

Последние новости

Экономика

Как сэкономить на оплате услуг ЖКХ летом – лайфхак

11 июня 2025
Читать новость
Спорт

Приглашаем на футбол! 14 июня Шклов сыграем с Чаусами

11 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Эти простые фразы нельзя говорить незнакомцам – ими воспользуются мошенники

11 июня 2025
Читать новость
Общество

День подписчика ждет шкловчан 12 июня

11 июня 2025
Читать новость
Спорт

Белорусские футболисты крупно проиграли россиянам в домашнем спарринге

11 июня 2025
Читать новость
В мире

В Австрии объявят трехдневный национальный траур в связи со стрельбой в школе

11 июня 2025
Читать новость