В Шклове определили лучшую волейбольную команду района

В Шклове определили лучшую волейбольную команду района
23-24 мая в городе на Днепре прошли спортивные состязания. За переходящий Кубок Шкловского района по волейболу среди школьников, посвященный Международному дню защиты детей и Году малой родины, соревновались 7 команд из гимназии Шклова, первой и четвертой средних школ, ЦДТ «Прамень», а также учащиеся Говядской и Александрийской школ. 

 Открытие турнира состоялось в спортивном зале ГСУСУ «Детско-юношеская спортивная школа Шкловского района». На торжественном мероприятии приветствовали школьников начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Василий Малолеткин, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валентина Суткаленко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Шайдова. 

«Этот турнир – замечательное мероприятие, на которое собрались те ребята, которые являются настоящими любителями волейбола. Пусть победит сильнейший», — мотивировал ребят перед первой игрой Василий Малолеткин. 
IMG_8947.jpg
А переживал за всех и каждого Геннадий Медвецкий, который одновременно являлся и организатором состязаний и главным их судьей. Он выразил благодарность тем учреждениям образования, которые откликнулись на предложение поучаствовать в турнире, а также почетным гостям и тем, кто принял участие в организации соревнований.

После открытия участники приступили к разминке. Среди них и самая маленькая участница состязаний – Виктория Титова, ей 9 лет. Она представляла команду ЦДТ «Прамень». 
— С шести лет, наверно, я занимаюсь волейболом. В спорт меня привел дедушка, — рассказывает девочка. – Я не волнуюсь, хотя знаю, что играть придется с сильными соперницами.
IMG_8970.jpg
Площадками для игр стали спортивные залы ДЮСШ, где за звание лучших волейболисток боролись девушки, и гимназии, где баталии развернулись куда более серьезные, ведь на площадке  реакцию, координацию, физическую силу демонстрировали мужские сборные. 

На протяжении всех игр велась борьба за каждый мяч, в которой ни на падения, ни на неудачные подачи и пасы участники не обращали внимания. До победного свистка они были сосредоточены только на игре. 

24 мая состоялись финальные игры. Символично, что и среди девушек, и среди юношей соперничали между собой команды СШ №1 и СШ №4. И если девушки определили сильнейшего уже после двух сетов, то парням пришлось куда сложнее, до самого окончания игры шансы стать победителями были примерно равны.  И все же переходящий Кубок школьников Шкловского района по волейболу среди юношей отправился в СШ№1, среди девушек – в СШ №4. 
IMG_8982.jpg
Капитан команды первой школы Дмитрий Козлов после церемонии награждения признал, что эта победа выдалась трудной. «Сложно было и с ребятами из Говядской школы  играть, и сейчас, в финале, обыграть команду четвертой. Наверное, в этом свою роль сыграла мастерство, в чем полностью заслуга нашего тренера, и где-то немного удачи», — не скрывая радости, прокомментировал капитан победителей.

Геннадий Медвецкий надеется, что эти игры положат новое начало турнирам по волейболу среди школьников, которые в будущем станут не только традиционными, но и куда более масштабными.

Последние новости

Общество

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

30 октября 2025
Читать новость
Досуг

Как отмыть пригоревшую кастрюлю за 30 минут – простой рецепт без усилий

30 октября 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проходит акция «За безопасность вместе»

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Молодежь Шкловского района обсудила перспективы работы на селе

30 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС предупреждает: неосторожное обращение с огнем влечет беду

30 октября 2025
Читать новость
Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание: путь единства и развития Беларуси

30 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем