Воспитанников спецшколы-интерната поздравили с Новым годом

Воспитанников спецшколы-интерната  поздравили с Новым годом
На сказочном новогоднем представлении оказались почетные гости, пришедшие 21 декабря на праздник к воспитанникам спецшколы-интерната для детей с нарушениями зрения. В этом году оно было поставлено по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка».

Ребята вместе с педагогами основательно подготовились к празднику, нарядились в красочные костюмы и платья, по-зимнему празднично украсили сцену и зрительный зал и, конечно же, разучили много песен, танцев, стихов, которые с удовольствием исполняли на празднике вместе с Золушкой, Снегурочкой, Дедом Морозом, Принцем, Королем и другими сказочными героями. Они побывали и на новогоднем балу, после которого все девочки смогли примерить туфельку Золушки, которую она в спешке случайно обронила. 

Время пролетело незаметно, новогоднее представление подошло к концу. И вот уже гости вручили подарки: оборудование для оформления сенсорной комнаты и релаксации, поздравили детишек с наступающими праздниками и началом зимних каникул. 

Председатель профсоюзной организации ОАО «Могилевлифтмаш» Николай Андреев и начальник Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области Владимир Мудрагелев пожелали ребятам, чтобы они побольше мечтали и загадывали желания не только под Новый год, и тогда они обязательно сбудутся. Счастья, здоровья и хорошего настроения желали воспитанникам спецшколы-интерната и волонтеры Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова, которые впервые присутствовали на этом новогоднем празднике. Будущие педагоги подарили детям сухой дождь, чтобы они и дальше могли развивать свое творчество.

Директор спецшколы-интерната Инга Александрова поблагодарила гостей за внимание и заботу к ребятам и вручила им памятные новогодние сувениры, изготовленные воспитанниками школы. Затем взрослые раздали детям долгожданные сладкие подарки, и все вместе они закружились в хороводе вокруг елки.  

Праздник закончился, но сказка надолго останется в детской памяти, как и все приятные новогодние хлопоты и сюрпризы.

Последние новости

Спорт

Финал Кубка Могилевской области по футболу прошел в Шклове

26 июля 2025
Читать новость
Спорт

В Шкловском районе прошел туристический слет. Кто стал победителем?

26 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Выбираем куриные яйца: маркировка С0, С1 и «органические» – что реально влияет на содержание витамина D в желтке

26 июля 2025
Читать новость
Экономика

Перебои в работе карт некоторых банков Беларуси ожидаются в ночь на 27 июля

26 июля 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

26 июля 2025
Читать новость
Отвечает участковый

Отвечает участковый: отдыхайте, не нарушая закон

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем