Минлесхоз: белорусы могут заниматься самозаготовкой березового сока 

Минлесхоз: белорусы могут заниматься самозаготовкой березового сока 

Министерство лесного хозяйства обращает внимание на распространение фейковой информации на отдельных интернет-порталах о том, что белорусам якобы запретили заниматься самозаготовкой березового сока. Это не соответствует действительности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства. 

«Как и прежде, у граждан есть право самостоятельно заняться самозаготовкой сока — это прописано в Лесном кодексе Республики Беларусь. Для этого необходимо обратиться в ближайшее лесничество, где вам подскажут участки, пригодные для заготовки, особенности сбора сока и т.д., — отметили в Минлесхозе. — Просим граждан не доверять информации, подготовленной со ссылкой на абстрактных специалистов и ставить под сомнение подобного рода сообщения».

Дополнительно в пресс-службе отметили, что приобрести березовый сок по символической цене в уже заготовленном виде можно будет на фирменных торговых площадках, территориях административных зданий лесхозов и лесничеств и в других специально отведенных местах.

Последние новости

101 информирует

Заседание субъектов профилактики состоялось в Шклове

11 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

11 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Секреты долгого хранения капусты: как сберечь урожай до весны

11 сентября 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Чараўнік беларускага слова: сустрэча з Міхасём Пазняковым у цэнтральнай раённай бібліятэцы

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

Инновации, стартапы и реальная экономика: какой будет новая Академия интеллектуальных технологий

11 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем