Гроза стала причиной четырех пожаров в Могилевской области, погибла женщина

Гроза стала причиной четырех пожаров в Могилевской области. Как сообщили в МЧС, ночью 26 июня поступило сообщение о пожаре частного дома в деревне Боровица Кировского района. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие и имущество в доме.
27 июня в 2.19 пожар случился в доме в деревне Михалево Могилевского района. Уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество.
В 3.28 поступило сообщение о пожаре дома в деревне Кузьковичи Быховского района. В комнате обнаружили труп хозяйки 1933 г.р. Поиск погибшей был затруднен высокой температурой и плотным задымлением. В результате пожара уничтожена веранда и кровля, повреждено перекрытие и стены дома.
В 4.06 произошел пожар нежилого дома в деревне Прилесье Чаусского района. Уничтожена кровля, повреждены стены сарая.
Во всех случаях предполагаемая причина пожара – грозовой разряд.