Макароны с маслом для двух жителей района вышли дороговато

Макароны с маслом для двух жителей района вышли дороговато

Похищенные продукты питания могут обернуться для двух жителей района возбуждением уголовного дела по статье «Кража» Уголовного кодекса  Республики Беларусь. Об этом порталу shklovinfo.by сообщил заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Ставчиков.

Вечером в субботу, 16 марта, двое жителей района проникли в чужой дом, расположенный в д.Борки. Взяли они, видимо, то, что смогли там найти — пачку макарон, масло и другие продукты на общую сумму около 10 рублей.

Однако, несмотря на незначительный ущерб, рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела по составу кражи, совершенной группой лиц. В этом случае макароны с маслом могут обернуться наказанием вплоть до лишения свободы.

Последние новости

Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Дожди, грозы и порывы ветра. Какую погоду ждать белорусам сегодня

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Чат-бот и тематический проект. Как в Могилевской области помогают адаптироваться молодым специалистам

24 августа 2026
Читать новость