Шестиклассник попал под действие электрического тока в Могилеве

Шестиклассник попал под действие электрического тока в Могилеве

По предварительной информации, а мае школьники играли и проникли на территорию неэксплуатируемой стройплощадки здания бывшей лыжной базы в Печерском лесопарке Могилева. Находясь в недостроенном здании, подросток прикоснулся к токоведущей жиле электрического кабеля, вследствие чего был поражен электрическим током и потерял сознание.

Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение Могилевской детской областной больницы. На текущий момент он уже выписан и находится дома.

Уважаемые родители, проведите беседу с детьми об опасности электрического тока. Любой электрический кабель или провод, даже визуально неэксплуатируемый, должен расцениваться как находящийся под напряжением — прикосновение к нему представляет серьезную опасность!

Госэнергогазнадзор

Последние новости

Досуг

Лук будет с кулак: что обязательно сделать с грядками в июне

5 июня 2026
Читать новость
101 информирует

Районные соревнования на лучшее формирование гражданской обороны прошли в Шклове

5 июня 2026
Читать новость
Общество

В Шклове обсудили поддержку семей с детьми‑инвалидами

5 июня 2026
Читать новость
Культура

Объединяя культуры. XV Республиканский фестиваль нацкультур проходит в Гродно

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Подготовка к «Дожинкам-2026»: график и качество — на особом контроле

5 июня 2026
Читать новость
Общество

На «Белагро» названы победители смотра-конкурса «Лучший пахарь»

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем