В Шкловском районе раскрыта кража 900 кг витаминно-минеральных добавок к комбикорму

В Шкловском районе раскрыта кража 900 кг витаминно-минеральных добавок к комбикорму

Сотрудниками Шкловского РОВД установлены лица, совершавшие хищения премиксов с территории сельхозпредприятия, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В конце марта в Шкловский РОВД поступило сообщение от работников одного из хозяйств о том, что на онлайн-площадке бесплатных объявлений неустановленным лицом размещено предложение к реализации премиксов (смеси биологических активных веществ, обеспечивающие продуктивность, оптимальное физиологическое состояние животных), используемым их предприятием для производства сухих кормов.

Как установили сотрудники БЭП, премиксы пытался реализовать житель Мстиславского района. В гараже на территории его домовладения обнаружены и изъяты 36 мешков маркированных добавок к комбикорму. Мужчина пояснил, что купил премиксы для их использования в личном подсобном хозяйстве, излишки планировал продать.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители выяснили, что добавки к комбикорму похитили трое работников сельхозпредприятия. С января по март текущего года в позднее время на личной автомашине они неоднократно вывозили премиксы из цеха хозяйства, а потом продавали через посредников.

На сегодняшний день всего изъято более 900 кг похищенных добавок к комбикорму на общую сумму около 7 200 рублей. Сотрудниками следственного комитета дана правовая оценка действиям подозреваемых и возбуждено уголовное дело.

Комментирует заместитель начальника УБЭП УВД Могилевского облисполкома Андрей Харкевич:

Последние новости

Всебелорусское народное собрание

Елена Гвоздева: дважды делегат Всебелорусского народного собрания из Александрии

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость