Беседу о бережном отношении к экологии родного края провели с учащимся Старосельской СШ

Беседу о бережном отношении к экологии родного края провели с учащимся Старосельской СШ

Учащиеся Старосельской средней школы стали участниками информационного экологического мероприятия «Сделай город чистым».

В гости к ребятам приехали начальник и главный специалист районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Алексеенко и Анна Моисеева. Они рассказали учащимся о Дне охраны окружающей среды в Беларуси, который ежегодно отмечается 5 июня, традициях праздника и мероприятиях в защиту окружающей среды.

Также говорили о законах экологии и правилах, знание и соблюдение которых поможет внести каждому человеку свой вклад в сохранение первозданной природы и сделать свой населенный пункт чище и уютнее.

В ходе мероприятия учащиеся пришли к выводу, что судьба планеты зависит от каждого из нас, нужно беречь нашу Землю!

Последние новости

Без рубрики

Можно ли ставить камни и покрышки у забора: что говорит закон о защите придомовой территории

26 октября 2025
Читать новость
Общество

Белорусская железная дорога информирует о временном изменении графика движения поездов на участке Могилев – Орша

26 октября 2025
Читать новость
Природа и мы

Запрет на ловлю рыбы в зимовальных ямах: сроки, штрафы и ответственность

26 октября 2025
Читать новость
Общество

К профессиональному празднику: романтика большой дороги

26 октября 2025
Читать новость
Официально

Поздравление руководства Шкловского района с Днем автомобилиста и дорожника

26 октября 2025
Читать новость
Год благоустройства

Фотофакт. На Шкловщине прошел республиканский субботник

25 октября 2025
Читать новость