Необычный урок безопасности прошел в спецшколе

Необычный урок безопасности прошел в спецшколе
Организаторами необычного урока безопасности в рамках акций «Не оставляйте детей одних» и «Газовики – детям» стали РУП «Могилевоблгаз» и Могилевское областное управление МЧС. Проходил он с участием сотрудников Шкловского района газоснабжения и районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
«Такие мероприятия мы проводим ежегодно, посещая различные школы области, – рассказала нам инженер группы менеджмента качества РУП «Могилевоблгаз» Наталья Пылаева. – Наша цель – напомнить детям правила безопасного пользования газом в быту, рассказать, что они должны делать, почувствовав запах газа».
Сотрудники МЧС со своей стороны приехали с целью рассказать детям о правилах пожарной безопасности.
В ходе мероприятия дети соревновались в умении быстро надеть спасательные боевки и спецодежду газовой службы, рисовали на асфальте, учились звонить по номеру аварийной газовой службы 104, телефону спасения 101, отвечали на вопросы викторин, знакомились со спецтехникой.
Завершилось мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом от газовиков и не менее фееричной подачей воды из пожарного ствола. У всех детей оно оставило незабываемые впечатления, их глаза горели радостью. Но самое главное – урок безопасности был ими усвоен.

Ольга ДАНИЛОВА.
assol2711@mail.ru
Фото автора.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем