Первые линейки в школах Могилевской области пройдут 1 сентября

Первые линейки в школах Могилевской области пройдут 1 сентября

Первые школьные линейки пройдут во всех учреждениях образования области в День знаний – 1 сентября. Первый урок будет посвящен теме малой родины. Эта информация была озвучена на пресс-конференции, проходившей в пресс-центре информагентства «Могилевские ведомости».
 
В Бобруйске в этот день запланировано торжественное открытие новой общеобразовательной школы на 1020 мест в микрорайоне Западный. 
 
Из нововведений этого учебного года: все учреждения общего среднего образования могут, начиная с 8-го класса выделять часы на допрофильную подготовку учащихся; 10-классники, не обучающиеся в профильных классах, имеют возможность получить рабочую профессию на уроках трудового обучения; в ряде школ области вводятся (по аналогии с классами педагогическими) профильные аграрные классы.
 
В пресс-конференции по теме предстоящего нового учебного года приняли участие заместитель председателя облисполкома Андрей Кунцевич, заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко, начальник главного управления  по образованию Могоблисполкома Владимир Рыжков, начальник управления образования Моггорисполкома Ирина Новикова.

mogilevnews.by

Последние новости

В мире

Египет усиливает меры безопасности на Красном море из-за активности акул

13 мая 2025
Читать новость
Экономика

Почти 61% составила доля продажи отечественных товаров в розничном товарообороте Могилевщины

13 мая 2025
Читать новость
Общество

Шкловчане делятся мнениями о презентации книги “Наш Президент”

13 мая 2025
Читать новость
Досуг

Как защитить урожай от слизней без химии

13 мая 2025
Читать новость
Экономика

Работа автомагазина “Домочай” в Шклове будет возобновлена в следующем месяце

13 мая 2025
Читать новость
Общество

В районном Доме культуры прошла презентация книги “Наш Президент”

13 мая 2025
Читать новость