Первый этап репетиционного тестирования стартует в октябре

Первый этап репетиционного тестирования стартует в октябре

Первый этап репетиционного тестирования 2021/2022 учебного года стартует в октябре, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор РИКЗ Юрий Миксюк.

РТ можно пройти непосредственно в пункте тестирования либо онлайн. Чтобы пройти тестирование, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РИКЗ.

“Репетиционное тестирование проводится в три этапа: первый состоится в октябре – декабре, второй – в январе – феврале 2022 года, третий – в марте – апреле 2022-го. Перечень учреждений образования, на базе которых можно пройти испытание, будет размещен на сайте РИКЗ. При этом каждый пункт проведения тестирования определяет свой график проведения и количество участников РТ по учебным предметам”, – рассказал Юрий Миксюк.

Репетиционное тестирование – хороший инструмент для самоконтроля и подготовки к ЦТ, который достаточно востребован у абитуриентов. “Репетиционное тестирование позволяет абитуриентам, во-первых, определить пробелы в знаниях. Во-вторых, познакомиться с технологией централизованного тестирования и как-то психологически подготовиться”, – отметил директор РИКЗ.

Последние новости

Досуг

Еще в одном слове могут поменять ударение – филолог

10 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

КГК провел мониторинг хода подготовки и проведения полевых работ в сельхозорганизациях Могилевщины

10 июня 2025
Читать новость
Общество

На Могилевской таможне новый руководитель

10 июня 2025
Читать новость
Общество

Областные отборочные туры конкурса “Властелин села” стартуют в Беларуси 12 июня

10 июня 2025
Читать новость
Школьные горизонты

Первая «сотня» в Шкловском районе! Выпускник гимназии успешно сдал ЦТ по русскому языку

10 июня 2025
Читать новость
Школьные горизонты

Гимназия г. Шклова приглашает в профильные классы

10 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем