Сколько будет стоить пользование школьными учебниками, рассказали в Минобразования

Сколько будет стоить пользование школьными учебниками, рассказали в Минобразования

Заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования — начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова рассказала корреспонденту БЕЛТА, сколько родителям будет стоить пользование комплектом школьных учебников.

«Обеспечение учащихся учреждений общего среднего образования учебниками — одна из мер их социальной защиты. Разработка, издание и в дальнейшем переиздание учебников осуществляется за счет бюджетных средств. Средства законных представителей школьников на эти цели не привлекаются», — подчеркнула Ирина Каржова.

Она отметила, что родители вносят плату за пользование учебниками, размер которой является фиксированным и составляет 0,5 базовой величины за комплект учебников. «Таким образом, стоимость комплекта школьных учебников, которые будут использоваться с 1 сентября, составляет Br21. Никаких изменений в порядок оплаты за пользование учебниками и расчета стоимости не вносилось», — проинформировала представитель Минобразования.

Последние новости

101 информирует

Ложные срабатывания систем пожарной автоматики: причины, риски и меры профилактики

28 октября 2025
Читать новость
Общество

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни

28 октября 2025
Читать новость
Экономика

Изменения для ИП в Беларуси с 2026 года: перечень разрешенных видов деятельности и переход в статус юрлица

28 октября 2025
Читать новость
Человек и закон

На контроле – деятельность строительных организаций!

28 октября 2025
Читать новость
Культура

«Важная творческая ступенька». Участница «Золотого шлягера» о значимости фестиваля 

28 октября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем