Стало известно, когда пройдут выпускные вечера в школах Беларуси

Стало известно, когда пройдут выпускные вечера в школах Беларуси

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня. Об этом журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

“Выпускные вечера во всех школах страны состоятся 14 июня. К этому времени уже будут известны итоги ЦЭ, вручены сертификаты. Соответственно будут подведены итоги по тем двум предметам, по которым итоговая оценка в аттестат идет в виде среднего арифметического между годовой оценкой и той, что была получена на ЦЭ. Здесь никаких изменений нет по сравнению с прошлым годом. Сдавшим ЦЭ в основные дни сертификаты с результатами централизованного экзамена будут выданы не позднее 12 календарных дней после его завершения. Те ребята, которые будут сдавать централизованный экзамен не в основные сроки, получат результаты в течение семи календарных дней после его прохождения, то есть в более сжатые сроки ввиду того, что таких абитуриентов обычно очень мало и сроки проверки существенно сокращены”, – рассказал Андрей Иванец.

Как и обещало Министерство образования, скан-копию бланка ЦЭ каждый молодой человек сможет увидеть в личном кабинете. “Участник ЦЭ, имея номер бланка, ключ от своего кабинета, сможет сам себя перепроверить с точки зрения правильности либо неправильности ответа на те или иные вопросы”, – добавил министр.

Последние новости

Год благоустройства

Ведется ремонт Окуневского сельского клуба

4 июня 2025
Читать новость
Досуг

Кто в огороде больше всех обожает крапивную подкормку: таких растений много

4 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

Шклов становится краше и зеленее

4 июня 2025
Читать новость
Культура

Участники образцового театра-студии «Экспромт» приняли участие в международном фестивале

4 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Почему покалывают и немеют ноги? Врачи назвали возможные причины

4 июня 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: визит в Китай был успешным

4 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем