В Беларуси выпустили универсальное пособие для учителей

В Беларуси выпустили универсальное пособие для учителей

В Академии образования подготовили универсальное пособие для всех учебных предметов «Конструктор урока», ориентированное на учителей 1–11-х классов.

Как сообщили в Министерстве образования, пособие станет универсальным инструментом учителя для проектирования уроков. Оно поможет гибко комбинировать приемы обучения на разных этапах урока, используя различные формы организации учебной деятельности.

«Конструктор урока» представляет собой набор из 75 карточек с описанием креативных методических приемов, интернет-ресурсов и методических рекомендаций. Пособие включает примеры готовых занятий, рекомендации по использованию современных образовательных ресурсов, а также советы по организации обратной связи и оценивания.

Пособие предназначено для учителей учреждений общего среднего образования, методистов и студентов педагогических специальностей, стремящихся повысить качество образовательного процесса и сделать его более увлекательным и результативным для учащихся. Оно разработано с учетом современных требований к образовательному процессу и поможет добиться лучших результатов.

СБ

Последние новости

Здоровье

Кофе при варикозе: флеболог рассказал, сколько чашек можно без вреда для сосудов

2 ноября 2026
Читать новость
Общество

Курс на похолодание. Какой будет погода на этой неделе, рассказал синоптик

2 ноября 2026
Читать новость
Человек и закон

ГАИ рекомендует водителям подготовиться к эксплуатации машин в условиях понижения температуры

2 ноября 2026
Читать новость
Общество

Шкловчане могут рассказать о работе учреждений здравоохранения через чат-бот

2 ноября 2026
Читать новость
Досуг

Белорусы увидят парад планет, метеорный шторм и полеты МКС – когда смотреть на небо в ноябре

2 ноября 2026
Читать новость
Официально

Построить в срок Нежинский ГОК. Александр Лукашенко собрал совещание по важному для страны проекту

2 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем