В Беларуси выпустили универсальное пособие для учителей

В Беларуси выпустили универсальное пособие для учителей

В Академии образования подготовили универсальное пособие для всех учебных предметов «Конструктор урока», ориентированное на учителей 1–11-х классов.

Как сообщили в Министерстве образования, пособие станет универсальным инструментом учителя для проектирования уроков. Оно поможет гибко комбинировать приемы обучения на разных этапах урока, используя различные формы организации учебной деятельности.

«Конструктор урока» представляет собой набор из 75 карточек с описанием креативных методических приемов, интернет-ресурсов и методических рекомендаций. Пособие включает примеры готовых занятий, рекомендации по использованию современных образовательных ресурсов, а также советы по организации обратной связи и оценивания.

Пособие предназначено для учителей учреждений общего среднего образования, методистов и студентов педагогических специальностей, стремящихся повысить качество образовательного процесса и сделать его более увлекательным и результативным для учащихся. Оно разработано с учетом современных требований к образовательному процессу и поможет добиться лучших результатов.

СБ

Последние новости

101 информирует

Заседание субъектов профилактики состоялось в Шклове

11 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

11 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Секреты долгого хранения капусты: как сберечь урожай до весны

11 сентября 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Чараўнік беларускага слова: сустрэча з Міхасём Пазняковым у цэнтральнай раённай бібліятэцы

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

Инновации, стартапы и реальная экономика: какой будет новая Академия интеллектуальных технологий

11 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем