Весна — замечательное время года и конечно же долгожданные каникулы Организация школьного оздоровительного лагеря – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в весенний период. В ГУО «Черноручский УПК детский сад – средняя школа» вновь собрал ребят оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Лукоморье».
В первый день лагерной смены ребята познакомились с правилами поведения и техникой безопасности на водоёмах в весенний период. На празднике-викторине «Правила движения достойны уважения» повторили правила дорожного движения, совершили путешествие в природу в “День птиц”. В тесном сотрудничестве пришкольный лагерь работал с сельской библиотекой, где прошло увлекательное мероприятие «Книжное царство – мудрое государство». Время ребята провели с пользой, узнали много интересного! По словам ребят, скучать им было некогда.
Разнообразные игры, конкурсы, беседы, спортивные состязания увлекли всех, и, несмотря на то, что идут весенние каникулы, ученикам совсем не хотелось уходить из школы. Дети говорят «большое спасибо» тем взрослым, кто организовал для них такой активный отдых. В последний день в лагере прошло торжественное мероприятие с песнями, танцами, отгадыванием загадок. Все отдохнули отлично!