В школах Беларуси сегодня начинаются выпускные экзамены

В школах Беларуси сегодня начинаются выпускные экзамены

Выпускные экзамены для учащихся 9-х, 11-х классов учреждений общего среднего образования Беларуси начинаются сегодня, сообщает БЕЛТА.

Испытания пройдут организованно во всех учреждениях образования страны с 1 по 9 июня.

Учащимся 9-х классов предстоит сдать три обязательных письменных экзамена: диктант по белорусскому языку, диктант по русскому языку и контрольную работу по математике. Одиннадцатиклассники напишут изложение по белорусскому или русскому языку (по выбору) и контрольную работу по математике, в устной форме сдадут историю Беларуси и иностранный язык.

Тексты для проведения выпускных экзаменов и номера контрольных работ по математике будут объявлены в прямом эфире по «Беларусь 1», также их разместят на портале Министерства образования. Для учащихся 11-х классов тексты для проведения выпускных экзаменов будут озвучены по телевидению 1, 3 и 6 июня, для учащихся 9-х классов — 2, 7 и 9 июня.

Выпускные вечера для учащихся 11-х классов состоятся 10 июня.

Последние новости

Общество

Шкловщина встречает «Дажынкі-2026»

10 октября 2026
Читать новость
Общество

Поздравление руководства Шкловского района с областным фестивалем-ярмаркой «Дажынкі-2026»

10 октября 2026
Читать новость
Общество

Поздравление председателя Могилевского областного исполнительного комитета с областным фестивалем-ярмаркой «Дажынкі-2026»

10 октября 2026
Читать новость
Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем