Выпускные вечера для 11-классников пройдут в школах Беларуси 12 июня

Выпускные вечера для 11-классников пройдут в школах Беларуси 12 июня

Выпускные вечера для 11-классников пройдут в школах Беларуси 12 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления идеологической, воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Виктор Довнар.

Представитель министерства напомнил, что выпускные вечера с вручением аттестатов, в том числе особого образца с награждением золотой или серебряной медалью, проводятся на базе школ. «Выпускные вечера для 11-классников рекомендуется провести 12 июня. В отдельных случаях выпускной вечер может проводиться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи или учреждениях культуры», — проинформировал Виктор Довнар. 

Он отметил, что время начала выпускного вечера, его продолжительность, а также место проведения определяются решением руководителя учреждения общего среднего образования с участием родительского комитета.

«Рекомендации по организации и проведению выпускных вечеров уже разработаны. Они направлены во все школы страны», — добавил начальник главного управления.

Последние новости

Из жизни села

В Шкловском районе дан старт массовой уборке зерновых и зернобобовых

21 июля 2026
Читать новость
Досуг

Витамины в каждой ягоде: лучшие способы заготовки клубники без варки

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Более 300 школ Беларуси начнут работу в автоматизированной системе «Электронная школа» с 1 сентября

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко поручил принять самые жесткие меры по всем недостаткам на уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Александр Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Александр Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем