Жилкомхоз сделал подарки будущим первоклассникам

Жилкомхоз сделал подарки будущим первоклассникам
На прошлой неделе УКП «Жилкомхоз» подтвердило верность традициям, вновь собрав  родителей и будущих первоклассников, чтобы не просто поздравить их с приближающимся Днем знаний, а и преподнести подарки.

Директор предприятия Николай Федоришкин отметил, что, несмотря на смену поколений, 1 сентября всегда будет оставаться знаменательным днем для каждого. И выразил надежду, что в будущем количество первоклассников будет с каждым годом увеличиваться. 

Главная цель мероприятия – оказание материальной помощи родителям, чьи дети идут в первый класс. Также поощрены неполные и многодетные семьи, где воспитываются школьники.

«Всем детям-первоклассникам, а таких у нас 17, мы хотим вручить школьные принадлежности из того перечня, что предлагается в школах. Также у нас сегодня 14 многодетных семей, 5 неполных. Им оказываем материальную помощь, только в денежном выражении», — отметила председатель профсоюзного комитета УКП «Жилкомхоз» Светлана Тараканова. 

Как только подарочные пакеты оказались в руках ребят, те тут же начали рассматривать содержимое. Будущему первокласснику Вове Седельнику (на фото) больше всего по душе пришелся пенал: «Смотрите, здесь гонки!». Его мама Наталья, которая находится в отпуске по уходу за младшим ребенком, рассказала, что супруг работает в жилкомхозе машинистом автокрана, и они признательны руководству предприятия за оказанное внимание. Тем более, что подаренные наборы помогли сэкономить не только деньги, но и время на их поиск.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем