Олимпиада-2024: батутистка Бордиловская завоевала серебро Игр

Олимпиада-2024: батутистка Бордиловская завоевала серебро Игр

Белорусская батутистка Виолетта Бордиловская стала серебряным призером XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в женских соревнованиях по прыжкам на батуте приняли 16 девушек. В квалификации на «Аккор Арене» наша Виолетта Бордиловская набрала 56,340 балла и прошла в финал со второй позиции, пропустив вперед только победительницу Игр в Токио Чжу Сюйин из Китая. В финале выступавшая первой могилевчанка за свое исполнение получила от судей 56,060 очка — этот результат сумела превзойти только британка Брайони Пейдж (56,480), добавившая к титулу действующей чемпионки мира звание олимпийской чемпионки. У Бордиловской серебро, тройку призеров замкнула канадка Софиан Мето (55,650).

Второе место на Олимпийских играх стало для 19-летней белоруски лучшим результатом во взрослой карьере на международной арене. До этого главным индивидуальным достижением Виолетты было седьмое место на этапе Кубка мира в Баку в 2022 году. В нынешнем сезоне белоруска выступила на двух этапах мирового Кубка, заняв 10-ю позицию на турнире в Азербайджане и 12-ю строчку на соревнованиях в Германии.

Последние новости

Всебелорусское народное собрание

Елена Гвоздева: дважды делегат Всебелорусского народного собрания из Александрии

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость