Шкловчане стали чемпионами области

В конце января в г.Могилеве на протяжении двух дней проходила областная спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возрастов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. В ней принимали участие команды всех районов области, в том числе г.Могилева и г.Бобруйска.
Ребята соревновались в стрельбе, подтягивании и беге на дистанции 3000 метров. За команду нашего района выступали: Евгений Киселев и Владислав Киселев – СШ №4, Павел Мартинков – СШ №1, Ярослав Стрижанов – гимназия, Павел Лупяков и Никита Лапушкин – Старосельский УПК д/с – СШ.
Лучшие результаты показали и стали призерами соревнований Никита Лапушкин, Евгений Киселев и Ярослав Стрижанов. Никита Лапушкин завоевал первое место в общем зачете в младшей группе и первое – по стрельбе, Евгений Киселев – второе место в общем зачете в младшей группе, Ярослав Стрижанов – второе место в общем зачете в старшей группе и второе – по стрельбе.
В результате упорной борьбы команда нашего района набрала наибольшую сумму очков и стала победителем областных соревнований. Команду готовили учителя физкультуры и допризывной подготовки юношей Григорий Петрович Аврамов (гимназия) и Дмитрий Алексеевич Жгутов (СШ №1), учителя физкультуры Антон Александрович Радьков (Старосельский УПК д/с – СШ) и Николай Николаевич Щербинский (СШ №4).
Марина РАНДИЦКАЯ.
НА СНИМКЕ: чемпионы области со своими учителями.
Фото Александра РЫБАКОВА.