Участники пекинской Олимпиады сегодня разыграют 9 комплектов наград

Участники пекинской Олимпиады сегодня разыграют 9 комплектов наград

На XXIV зимних Олимпийских играх сегодня планируется разыграть девять комплектов наград. Белорусские атлеты примут участие двух медальных стартах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 11.30 по минскому времени на льду Национального конькобежного овала в Пекине начнутся соревнования женщин на дистанции 1500 м. В этом виде программы Беларусь представят Марина Зуева и Екатерина Слоева.

В полдень на биатлонной трассе в Чжанцзякоу начнется женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. За медали будут сражаться четыре белорусские биатлонистки: Ирина Лещенко (14-й стартовый номер), Анна Сола (27), Динара Алимбекова (30) и Елена Кручинкина (35).

Без белорусских атлетов будут определены чемпионы и призеры в соревнованиях по сноуборду (мужчины, слоупстайл), горнолыжному спорту (женщины, гигантский слалом; мужчины, скоростной спуск), шорт-треку (женщины, 500 м; мужчины 1000 м), прыжкам на лыжах с трамплина (смешанные команды) и фигурному катанию (командный турнир).

Всего на пекинской Олимпиаде разыгрывается 109 комплектов наград в семи видах спорта. За олимпийские медали спорят представители 91 команды. Белорусские атлеты выступают в шести видах спорта: биатлон, фристайл, конькобежный спорт, горные лыжи, фигурное катание, лыжные гонки. Закрытие Игр состоится 20 февраля.

БЕЛТА

Последние новости

Досуг

Урожай лука и чеснока вырастет втрое, если использовать этот солевой раствор

11 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко обозначил важность оснащения войск современным вооружением для решения задач обороны

11 мая 2026
Читать новость
Официально

Вопросы благоустройства и безопасности обсудили в Шкловском райисполкоме

11 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В парке нельзя, на даче можно: какой штраф грозит в Беларуси за сорванную сирень

11 мая 2026
Читать новость
Общество

Первый в сезоне смерч случился под Могилевом (видео)

11 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В Шкловском колледже провели квест в рамках акции «Беларусь против табака»

11 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем