Заслуженная победа шкловских волейболисток на международном турнире
– Приглашение к участию в турнире наши девушки получили еще в апреле, когда стали победительницами соревнований в Смоленске, – отмечает Геннадий Медвецкий. – Постоянные плодотворные тренировки, летние занятия в спортивном лагере «Патриот», победа в турнирах в Брянске и Витебске и снова напряженные тренировки, дали вот такой победный результат, которым мы все очень гордимся.
После длительной дороги, уже сразу после торжественного открытия турнира в Туле, наши волейболистки встречались с «Буревестником» из Москвы. Только в 1-й партии наблюдалась скованность в игре нашей команды и все же в конце первого игрового дня шкловчанки победили, как, впрочем, и по результатам двух последующих дней.
Команда ГУО «Центр детского творчества «Прамень» г.Шклова» в составе Дианы Маслюковой, Алины Лупяковой, Елизаветы Терлецкой, Екатерины Бакачевой, Анастасии Дорогонько, Дарьи Богатыревой, Марии Грохольской, Виктории Ляпуновой, Татьяны Гореликовой, Дарьи Шараевой, Эвелины Пекерт, Елизаветы Рупец, Екатерины Коростелевой, Дарьи Ивчиной награждена кубком, игроки – медалями. Лучший игрок нашей команды, по мнению судейской коллегии, Елизавета Терлецкая отмечена памятным сувениром. По окончании церемонии награждения наша команда приглашена на волейбольные турниры в Москву и Санкт-Петербург.
Педагог дополнительного образования Геннадий Медвецкий от имени всех волейболисток и их родителей выражает огромную благодарность начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома Василию Малолеткину, начальнику финансового отдела райисполкома Оксане Подхалюзиной, директору ЧТПУП «Шкловдрев» Евгению Слепцову, ЧП «Дубкова» за помощь, оказанную шкловской волейбольной команде для участия в международном турнире. Желаем девушкам дальнейших спортивных достижений.
Елена РЕВЯКО.