На Шкловщине продолжается теребление льна: названы лидеры

На Шкловщине продолжается теребление льна: названы лидеры

В Шкловском районе продолжается теребление льна – один из ключевых этапов в цепочке уборочных работ.

На полях ОАО «Шкловский льнозавод» с раннего утра кипит работа: механизаторы выполняют полный комплекс задач – теребление, намолот семян, прессование.

В знак признания стараний работников состоялось торжественное вручение наград. Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Алексей Дедков и директор льнозавода Юлия Киселева поздравили лучших механизаторов, отметив их весомый вклад в общее дело.

Особые слова прозвучали в адрес семейного тандема Ивана и Николая Шкут, а также Максима Лавренкова, Владимира Халецкого и Владислава Столярова.

Урожай льна в этом году радует. Как отметила Юлия Киселева, лен вырос достойный, и это результат слаженной работы, старания и заботы каждого, кто причастен к его выращиванию.

В уборке задействованы не только штатные механизаторы, но и привлеченные специалисты, например из ООО «ЭкспрессОснова». Это позволяет выполнять все процессы оперативно и качественно.

Лен – культура, требующая терпения, внимания и любви. И на Шкловщине есть те, кто умеет выращивать его с душой. Их труд – настоящая гордость района.

Последние новости

Угол зрения

Штраф за куст: Польша объявила войну инвазивным растениям

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Концертная программа ансамбля «Песняры» прошла во Дворце культуры Молодечно 

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Семейный капитал на обучение: новые возможности для многодетных семей

13 июня 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Ярмарка «Пад пакровам купальскай Берагіні» – 11 июля в Александрии

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Госэнергогазнадзор призывает соблюдать правила безопасности на кухне

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Квиз и караоке со звездой. «Славянский базар» отправится в «Васильковый тур» по областным городам

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем