Новогодний салют отменили в Брюсселе из-за угрозы теракта

Новогодний салют отменили в Брюсселе из-за угрозы теракта
"Вместе с министром внутренних дел мы решили не проводить праздничные мероприятия в четверг вечером", — цитируют информагентства мэра города Ивана Майора. 
Бельгийская прокуратура сообщила об аресте двоих подозреваемых в планировании нападений в Брюсселе в канун Нового года. Во время полицейских рейдов была изъята камуфляжная одежда, электронные файлы и пропагандистские материалы экстремистской группировки "Исламское государство".
 В канун католического Рождества полиция арестовала в Брюсселе девятого подозреваемого в причастности к исламистским нападениям в Париже в ноябре этого года. Специалисты все еще ищут основного подозреваемого — Салаха Абдеслама. 
После парижских терактов 13 ноября в Брюсселе был введен четвертый, наивысший уровень террористической угрозы. Это привело к отмене некоторых публичных мероприятий в городе, в том числе школьных экскурсий, праздников и походов. В течение недели там не работали школы, университеты и метрополитен, а улицы патрулировали военные. Позже уровень угрозы был снижен до третьего.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем