Первая прогулка детеныша капибары

Первая прогулка детеныша капибары
«Эта кроха едва может быть замечена в траве, когда следует за мамой на свою первую прогулку. Пока детеныш весит всего несколько сотен граммов, но придет время и он превратится в огромного коренастого грызуна», — замечает смотритель зоопарка Ник Дэвис.
Капибара, или водосвинка — самый крупный грызун в мире. Зверь может вырастать до полутора метров в длину и весить до 60 килограммов. Родом эти полуводные млекопитающие из Южной Америки, где они живут небольшими группами вблизи водоемов, преимущественно болот.  
«В то время как капибара в настоящее время не классифицируется как вымирающий вид, часто браконьеры охотятся на нее из-за мяса, на вкус напоминающего свинину, а также шкуры, которая используется для изготовления кожаных изделий, — рассказывает Ник. — Мы надеемся, что наш крошечный обитатель зоопарка сумеет повысить значимость этого зверя в глазах общественности».
Илона Терехова

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем