Пушистый курьер. В Коста-Рике кот пронес в тюрьму пакеты с наркотиками

Пушистый курьер. В Коста-Рике кот пронес в тюрьму пакеты с наркотиками

В одной из тюрем Коста-Рики — Покочи — сотрудники охраны задержали необычного «наркокурьера» — домашнего кота. Как сообщили в Министерстве юстиции страны, к животному были примотаны пакеты с наркотиками и папиросной бумагой. Общий вес содержимого составил около 300 граммов, пишет МИР24.

Подозрения у тюремной охраны возникли, когда кот начал вести себя странно у ограждения с колючей проволокой. После поимки выяснилось, что к телу животного были аккуратно прикреплены две упаковки с запрещенными веществами. Изъятое отправлено на экспертизу для уточнения состава.

Животное передано в Национальную службу здравоохранения животных для обследования. В соцсетях кот быстро стал героем дня, получив ироничное прозвище — Наркомичи.

Правоохранители уже начали расследование и подозревают, что инцидент — часть более широкой схемы по доставке наркотиков в исправительное учреждение.

Источник mlyn.by.

Последние новости

В мире

Ватикан канонизировал итальянского подростка Карло Акутиса – он стал первым святым из миллениалов

10 сентября 2025
Читать новость
Школьные горизонты

В Беларуси выпустили универсальное пособие для учителей

10 сентября 2025
Читать новость
Урожай-2025

Аграрии Беларуси приближаются к намолоту 9 млн т зерна 

10 сентября 2025
Читать новость
Общество

Как государство поддерживает семьи при рождении двоих и более детей, рассказали в Минтруда

10 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Госавтоинспекция напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов

10 сентября 2025
Читать новость
Без рубрики

МЧС: количество утонувших за 8 месяцев 2025 года снизилось более чем на четверть

10 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем