Слон ограбил продуктовый магазин в Таиланде 

Слон ограбил продуктовый магазин в Таиланде 

Слон ворвался в продуктовую лавку Таиланда и опустошил полки с едой, передает ОНТ.

Слон по кличке Плай Бианг Лек, живущий в окрестностях национального парка Кхао Яй, регулярно навещает соседние населенные пункты. В один из таких визитов он зашел в местный продуктовый магазин и съел все крекеры и куриные яйца.

Владелец лавки спрятался и вызвал на подмогу сотрудников национального парка, которые пытались выгнать непрошенного гостя из торгового помещения.

Слон же неторопливо пробовал товары хоботом, а после съел сладкие крекеры и куриные яйца. Сытый и довольный он покинул магазин, попутно повредив несколько стеллажей. Общая сумма ущерба составила 1000 бат (2,4 тысячи российских рублей).

Представители нацпарка рассказали, что Плай Бианг Лек не проявляет агрессии, и ранее совершил налет на прилавок продавца каши, чтобы полакомиться домашним блюдом.

Последние новости

Человек и закон

В Шклове водитель сливал дизтопливо с рабочего трактора

13 августа 2025
Читать новость
Общество

Добро пожаловать в команду: молодых медиков встретили в Шкловской ЦРБ

13 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Энцефалитом можно заразиться от клеща и без укуса – эксперт

13 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

На Шкловщине продолжается теребление льна: названы лидеры

13 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Военнослужащие пришли на помощь шкловским аграриям в уборке урожая

13 августа 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко заслушал закрытый доклад министра обороны 

13 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем