Всемирная организация здравоохранения продолжит необходимое содействие Беларуси

Всемирная организация здравоохранения продолжит необходимое содействие Беларуси
В ходе встречи обсуждены актуальное состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси со штаб-квартирой ВОЗ в Женеве, офисом ВОЗ в Минске и Европейским региональным бюро ВОЗ в Копенгагене. Собеседники выразили удовлетворение содержанием и динамикой взаимодействия. 
С учетом ведущейся работы по подготовке очередной четырехлетней рамочной программы ВОЗ Юрий Амбразевич подчеркнул необходимость сохранения адекватного ответа организации на нужды государств со средним уровнем дохода, к которым относится и Беларусь. Генеральный директор ВОЗ отметил усилия Беларуси по совершенствованию и укреплению национальной системы здравоохранения в части оказания первичной медицинской помощи, в области профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа, противодействия неинфекционным заболеваниям и по внедрению скрининга рака молочной железы. 
Генеральный директор ВОЗ поддержал интерес Беларуси к проведению на полях 71-й сессии организации презентации возможностей белорусской системы образования в области медицины для иностранных студентов и потенциала национальной фармацевтической промышленности.

Последние новости

В мире

Ученые: экстремальная жара ежегодно уносит около 550 тыс. жизней по всему миру 

29 октября 2025
Читать новость
Здоровье

Минздрав утвердил график работы организаций здравоохранения в выходные дни в ноябре

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Почта Беларуси обновляет правила: теперь можно осмотреть посылку и отказаться от части содержимого

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Шри-Ланка стала доступнее белорусским туристам. «Белавиа» открыла новое направление

29 октября 2025
Читать новость
Школьные горизонты

ВИДЕО. Как учащиеся в Шклове проводят день без смартфонов

29 октября 2025
Читать новость
Общество

Сохраняется ли рабочее место за молодым специалистом после воинской службы, рассказали в Минтруда

29 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем