Всемирная организация здравоохранения продолжит необходимое содействие Беларуси

Всемирная организация здравоохранения продолжит необходимое содействие Беларуси
В ходе встречи обсуждены актуальное состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси со штаб-квартирой ВОЗ в Женеве, офисом ВОЗ в Минске и Европейским региональным бюро ВОЗ в Копенгагене. Собеседники выразили удовлетворение содержанием и динамикой взаимодействия. 
С учетом ведущейся работы по подготовке очередной четырехлетней рамочной программы ВОЗ Юрий Амбразевич подчеркнул необходимость сохранения адекватного ответа организации на нужды государств со средним уровнем дохода, к которым относится и Беларусь. Генеральный директор ВОЗ отметил усилия Беларуси по совершенствованию и укреплению национальной системы здравоохранения в части оказания первичной медицинской помощи, в области профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа, противодействия неинфекционным заболеваниям и по внедрению скрининга рака молочной железы. 
Генеральный директор ВОЗ поддержал интерес Беларуси к проведению на полях 71-й сессии организации презентации возможностей белорусской системы образования в области медицины для иностранных студентов и потенциала национальной фармацевтической промышленности.

Последние новости

Человек и закон

В Шклове водитель сливал дизтопливо с рабочего трактора

13 августа 2025
Читать новость
Общество

Добро пожаловать в команду: молодых медиков встретили в Шкловской ЦРБ

13 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Энцефалитом можно заразиться от клеща и без укуса – эксперт

13 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

На Шкловщине продолжается теребление льна: названы лидеры

13 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Военнослужащие пришли на помощь шкловским аграриям в уборке урожая

13 августа 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко заслушал закрытый доклад министра обороны 

13 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем