Занимавший должность мэра города на Аляске кот умер в возрасте 20 лет

Занимавший должность мэра города на Аляске кот умер в возрасте 20 лет
В 1998 году Стаббс стал градоначальником городка с населением 900 человек. Примечательно, что в Талкитне нет мэра-человека. Владельцы умершего кота уже выразили готовность отдать должность котенку, жившему под одной крышей со Стаббсом.
В 2013 году Стаббс попал в больницу после «покушения» — главу городской администрации покусал пес. Кот получил серьезные травмы, в том числе переломы костей грудины, разрыв легкого и рваные раны на боку и бедрах.
Животное было избрано главой города в результате выборов, набрав абсолютное большинство голосов. Избрать своим мэром кота жители Талкитны смогли благодаря отсутствию официальной администрации в городе: он считается межобщинной территорией, которая не подчиняется напрямую ни одному муниципалитету.
Фото: Mark Thiessen / AP

Последние новости

Общество

Перерегистрация и превышение доходов. МНС об актуальных вопросах для ИП в 2025 году

13 февраля 2025
Читать новость
Культура

«M.@rt контакт»: открыта продажа билетов на спектакли Международного молодежного театрального форума

13 февраля 2025
Читать новость
Учреждения образования

Первую в регионе военную кафедру в Белорусско-Российском университете открыли в Могилеве

13 февраля 2025
Читать новость
Общество

27 февраля в Могилевской области пройдет профсоюзный правовой прием

13 февраля 2025
Читать новость
Официально

Анатолий Исаченко: реальная зарплата в Могилевской области выросла на 14% за 2024 год

13 февраля 2025
Читать новость
Общество

Как учитываются при назначении пенсии периоды отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, рассказали в Минтруда

13 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем