8 тыс. участников, более 12% не явились. Как прошел первый день ЦТ, рассказали в Минобразования

8 тыс. участников, более 12% не явились. Как прошел первый день ЦТ, рассказали в Минобразования

В Беларуси сегодня состоялся первый день централизованного тестирования. О результатах рассказали БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

В ведомстве отметили, что для участия в ЦТ 26 мая были зарегистрированы 9188 абитуриентов. Это в 1,2 раза больше, чем в 2024 году. Наибольшее число зарегистрированных по математике (24,3%), английскому языку (22,2%), истории Беларуси (13,4%).

Сдача централизованного тестирования 26 и 29 мая предусмотрена для тех, кто завершил обучение в школе в предыдущие годы, выпускников колледжей. Выпускники учреждений общего среднего образования 2025 года в эти дни также сдают централизованные экзамены.

К выполнению ЦТ сегодня приступили 8012 абитуриентов, не явились – 1176 человек (12,8%). В ходе централизованного тестирования удален один абитуриент за использование мобильного телефона.-0-

Последние новости

Общество

Член Совета Республики Александр Лукьянов посетил Шкловский льнозавод

28 мая 2025
Читать новость
Официально

Виды на картофель, “хороший кусок” в промышленности и $3 млрд для Полесья. Подробности доклада у Александра Лукашенко

28 мая 2025
Читать новость
Досуг

Пересаживаем рассаду в открытый грунт: как все сделать правильно?

28 мая 2025
Читать новость
Знай наших

Подведены итоги районного конкурса детских рисунков «Будь природе другом»

28 мая 2025
Читать новость
Досуг

Во Вьетнаме задержан мужчина, сломавший подлокотник древнего трона

28 мая 2025
Читать новость
Здоровье

Врач назвал допустимую порцию меда в день

28 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем