Амбулаторный кабинет планируют открыть в микрорайоне Фатина в Могилеве

Амбулаторный кабинет планируют открыть в микрорайоне Фатина в Могилеве
Амбулаторный кабинет в микрорайоне Фатина откроют в Могилеве. Тема обсуждалась на прошедшей планерке Могилевского горисполкома.
Открытие амбулаторного кабинета – удовлетворение многочисленных просьб жителей данного микрорайона, что вызвано интенсивной застройкой его и, как следствие, переселением большого количества горожан. Пока нет финансовой возможности удовлетворить необходимость строительства в данном микрорайоне поликлиники, принято решение обустроить кабинет врачебного приема, где будет возможность проконсультироваться с терапевтом или педиатром, а также получить квалифицированную помощь среднего и младшего медперсонала: сделать укол, поставить капельницу, обработать рану и т.д.
В настоящее время идет поиск подходящего под данные цели помещения. Расходы по ремонтным работам возьмет на себя горбюджет.
Напомним, в 2015 году амбулаторный кабинет по просьбе могилевчан был открыт в микрорайоне Юбилейный (ул. Королева,25).

Последние новости

Спорт

Приглашаем на футбол! Шклов сыграет с Чериковом

14 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Большегрузы на особом контроле: в Шкловском районе ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий

14 мая 2026
Читать новость
Общество

Издательский дом «Шклов-инфо» принимает участие в VI Форуме медийного сообщества Беларуси

14 мая 2026
Читать новость
Угол зрения

Бутылочный коллапс: как система возврата тары довела поляков до нервного тика

14 мая 2026
Читать новость
Общество

Более 700 участников соберет VI Форум медийного сообщества Беларуси в Гродно

14 мая 2026
Читать новость
101 информирует

Сельский сход с участием работников Шкловского РОЧС состоялся в деревне Никитиничи

14 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем