Эхо брюссельских терактов: Беларусь усиливает меры безопасности на границе и в аэропортах

Эхо брюссельских терактов: Беларусь усиливает меры безопасности на границе и в аэропортах
Так, например, приняты дополнительные меры пограничного контроля. По словам пресс-секретаря Госпогранкомитета Беларуси Александра Тищенко, особое внимание уделяется транспорту, собирающемуся въехать на территорию нашей страны. 
Усиленные меры безопасности приняты также и на авиационных объектах Беларуси. Во всех аэропортах республики усилен предполетный досмотр пассажиров, их багажа и ручной клади, а также персонала при входе в контролируемую зону аэропортов. 
Как рассказала БЕЛТА пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Екатерина Гриб, пассажиры и персонал постоянно ставятся в известность о необходимости строгого соблюдения требований правил авиационной безопасности. Особое же внимание уделяется охране воздушных судов, а также поиску подозрительных или бесхозных предметов в аэровокзальных комплексах.

Последние новости

Всебелорусское народное собрание

Елена Гвоздева: дважды делегат Всебелорусского народного собрания из Александрии

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость