II Европейские игры зададут высокую планку следующим организаторам — эксперт

II Европейские игры зададут высокую планку следующим организаторам — эксперт

Делегаты 82-го конгресса Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС), который проходит 21-24 января в Лозанне, ознакомились с общими вопросами организации II Европейских игр, получили детальную информацию по организации работы прессы на Европейских играх, особенностях аккредитационной кампании и возможностях безвизового въезда в Беларусь. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе дирекции II Европейских игр. 

«Европа — это сердце спорта, ведь именно здесь зародились крупнейшие соревнования современности — Олимпийские игры. Поэтому вдвойне приятно, что Старый Свет, наконец, получил возможность проведения мультиспортивного соревнования континентального масштаба. Четыре года назад первые Европейские игры с успехом прошли в Азербайджане, и я не сомневаюсь, что вторые игры, которые Беларусь примет в июне, подтвердят статус этих соревнований и зададут высокую планку следующим организаторам», — поделился впечатлениями от презентации главный редактор газеты «Спорт» (Азербайджан), член АИПС, сотрудник оргкомитета первых Европейских игр 2015 года в Баку Габил Мехтиев. 

Эксперт высоко оценил работу оргкомитета. По его словам, опыт проведения II Европейских игр станет прекрасным наследием для страны. 

Делегаты конгресса высказали высокую заинтересованность в освещении Европейских игр, что позволит рассчитывать на большое представительство иностранной прессы на мультиспортивном форуме в июне 2019 года.

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Мьянмы Мин Аун Хлайном

20 августа 2026
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, как правильно высадить клубнику в августе?

20 августа 2026
Читать новость
Общество

В Шкловском районе продолжается Единый день информирования по теме «Экологическая культура – ответственность каждого»

20 августа 2026
Читать новость
Общество

Единый День информирования прошел в Шкловском отделении Департамента охраны

20 августа 2026
Читать новость
Общество

К началу учебного года Белорусская железная дорога назначает дополнительные поезда

20 августа 2026
Читать новость
Официально

Принят новый свод норм по торговле, общепиту и бытовому обслуживанию на селе. Александр Лукашенко подписал указ

20 августа 2026
Читать новость