В Гомеле из-за ливня пассажирам автобуса потребовалась помощь спасателей

В Гомеле из-за ливня пассажирам автобуса потребовалась помощь спасателей

В Гомеле из-за ливня подтопило некоторые улицы, пассажирам рейсового автобуса потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Гомельщина официально».

Как сообщили в отделе метеорологических и аэрологических наблюдений филиала «Гомельоблгидромет», менее чем за час — с 11.38 до 12.29 — в Гомеле локально выпало 7,6 мм осадков ливневого характера при среднемесячной норме 9,1 мм.

Спасатели Гомельского городского отдела по ЧС оперативно отправились на помощь пассажирам рейсового автобуса, который заглох на проезжей части ул.Интернациональной. Номер службы спасения набрал водитель. По информации областного управления МЧС, для эвакуации людей отправились лодка и две машины спецтехники. В медпомощи не было необходимости.

На данный момент, уточняется в сообщении, транспортное движение на ул. Интернациональной восстановлено.

Последние новости

Общество

«Наши деревни спас, а сам погиб». Что спустя 30 лет после подвига Карвата вспоминают сельчане  

23 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: мощь и силу армии определяют преданные родной стране военнослужащие

23 мая 2026
Читать новость
Досуг

Вибрация и шум: кроты не выдержат этого дешевого отпугивателя

23 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Функционирование бюджетных организаций на контроле КГК Могилевской области

23 мая 2026
Читать новость
Общество

В добрый путь, выпускники! В гимназии г.Шклова прошел праздник последнего звонка

23 мая 2026
Читать новость
Общество

Школьный вальс и последний звонок: выпускники Старосельской школы шагнули во взрослую жизнь

23 мая 2026
Читать новость