За «минирование» ж/д вокзала в Могилеве женщине грозит до пяти лет лишения свободы

На спецлинию "102" 5 июля в 17.49 в Могилеве позвонила неизвестная и сообщила, что железнодорожный вокзал областного центра заминирован. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, представители прокуратуры и МЧС, а также саперно-пиротехническая группа в/ч 6713. Незамедлительно сотрудниками ОВД организована и проведена эвакуация около 300 пассажиров и 40 служащих ж/д вокзала. В ходе проведенного комплекса мероприятий взрывные устройства и взрывоопасные предметы не обнаружены. Задержки в движении поездов не было.
Следственно-оперативной группой установлено, что звонок на линию "102" был сделан с одного из таксофонов в Могилеве. Звонок совершила неработающая, ранее судимая за аналогичные преступления, 53-летняя жительница Могилевского района, которая была установлена и задержана по горячим следам.
Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст.340 ч.1 УК Беларуси (заведомо ложное сообщение об опасности), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Последние новости

Природа и мы

Лесхозы Беларуси за неделю убрали почти 2 тыс. га буреломов и сухих деревьев 

3 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Бизнес и государство будут в равных долях участвовать в расходах на создание рабочих мест для инвалидов

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Как в Беларуси будут работать почтовые отделения 6 и 7 ноября

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

От дождя к мокрому снегу: ноябрь готовит Беларуси резкую смену погоды

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Белтелеком» отложил изменение тарифов на некоторые услуги

3 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Недоплата по подоходному налогу: коммерческая организация из Могилева уплатила в бюджет 94,3 тыс. рублей

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем