ПОЛНАЯ РЕЧЬ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО НА VII ВНС! // Прямая трансляция из Минска! Дворец Республики

ПОЛНАЯ РЕЧЬ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО НА VII ВНС! // Прямая трансляция из Минска! Дворец Республики

VII Всебелорусское народное собрание пройдёт в Минске 24-25 апреля под девизом “Время выбрало нас!”.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе подготовки форума неоднократно подчёркивал особое значение и статус предстоящего мероприятия, ведь это будет хоть и седьмое Всебелорусское народное собрание, но его первое заседание в новом качестве, зафиксированном в обновлённой Конституции. “Да, это седьмой созыв, но он особенный, он конституционный! Поэтому очень важно и внешне, и по содержанию провести его на самом высоком уровне, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Это и торжественно должно быть, и, самое главное, содержательно!”.

Согласно законодательству, предельная численность делегатов Всебелорусского народного собрания составляет 1200 человек. На мероприятие также приглашены более 700 гостей. В Минске соберутся делегаты из разных регионов страны – представители законодательной, исполнительной и судебной власти, местных советов депутатов, гражданского общества.

Планируется, что перед делегатами и гостями форума выступит глава белорусского государства. Как он сам отмечал в беседе с журналистами, ВНС должно начаться с компактного доклада Президента о ситуации в мире, экономике страны, имеющихся вызовах и угрозах. “И потом уже, отталкиваясь от этого, – и кадры, и наша оборонная доктрина, и прочее”, – отметил он.

Последние новости

Здоровье

В каких случаях низкое давление опасно, объяснила кардиолог

15 марта 2025
Читать новость
Здоровье

Компьютерный томограф в центральной районной больнице доказал свою функциональность

15 марта 2025
Читать новость
Общество

Паспорта юным гражданам вручены в Шклове

15 марта 2025
Читать новость
Как это было

Ровно 12 лет назад Беларусь накрыл циклон “Хавьер”. Как это было в Шклове?

15 марта 2025
Читать новость
Досуг

В Индии отметили праздник красок “Холи”

15 марта 2025
Читать новость
Спорт

В Шклове проходит Международный турнир по волейболу на призы бумажной фабрики “Спартак”

15 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем