Серию открытых диалогов «Голос молодежи: вектор на будущее» проведут делегаты ВНС

Серию открытых диалогов «Голос молодежи: вектор на будущее» проведут делегаты ВНС

Серию открытых диалогов «Голос молодежи: вектор на будущее» проведут делегаты Всебелорусского народного собрания, сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Давыдовский.

БРСМ наделен правом выдвижения и избрания делегатов Всебелорусского народного собрания. Решение отнести организацию к числу субъектов гражданского общества, имеющих право взаимодействия с государственными органами (организациями) в особых формах, принято Министерством юстиции. Так, 9 апреля 2024 года на 45-м съезде БРСМ было избрано 80 делегатов для участия в ВНС — по 10 от каждой области и 20 от города Минска», — рассказал Александр Давыдовский.

По его словам, делегаты от БРСМ — это представители разных сфер, направлений деятельности, возрастов. В их числе студенты, работающая молодежь, военные, творческие люди и спортсмены.

«Быть делегатом высшего представительного органа народовластия не просто почетно. Такой статус налагает дополнительную ответственность за будущее родной страны, ее поступательное развитие и укрепление, консолидацию белорусов в решении стратегических вопросов, сохранение прочного мира. Функция делегата ВНС — не просто определить стратегические направления развития государства и общества, делая это на основе обобщенного мнения своего коллектива, но и после проведения заседания в доступной форме проинформировать об итогах, разъяснить принятые документы», — рассказал Александр Давыдовский.

Уже сегодня делегаты ВНС от БРСМ отправятся в организации и на предприятия, где расскажут в первую очередь о Программе социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 годы. «Наша цель — не просто донести факты. Мы стремимся создать платформу, где эта информация не будет сухим текстом, а станет живым материалом для осмысления, обсуждения и, что самое главное, для формирования собственной, осознанной гражданской позиции».-0-

Последние новости

Здоровье

Красота с риском для зрения? Офтальмохирург рассказал, кому нельзя наращивать ресницы

23 сентября 2026
Читать новость
Официально

Дмитрий Крутой: управленческая вертикаль в крупных сельхозорганизациях требует донастройки

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

На остановке забыли о комфорте и безопасности

23 сентября 2026
Читать новость
Официально

Диалог с молодежью и работа с обращениями: рабочий визит Валерия Малашко в регион

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Какие вопросы белорусы считают для себя наиболее актуальными? Результаты социсследования

23 сентября 2026
Читать новость
Официально

Личный прием граждан провел председатель райисполкома Михаил Крицкий

23 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем