Встречи доверенных лиц кандидатов в Президенты с избирателями проходят в Беларуси

Встречи доверенных лиц кандидатов в Президенты с избирателями проходят в Беларуси

Встречи доверенных лиц кандидатов в Президенты с избирателями проходят в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Одна из таких встреч прошла в 38-й городской клинической поликлинике Минска, где присутствовали работники не только этого учреждения, но и руководители других амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения Октябрьского района столицы, с участием Дмитрия Шевцова — доверенного лица кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Обсуждались достижения Беларуси, перспективы развития страны, стратегические цели внутренней и внешней политики, которые видит кандидат в Президенты.

Особенно медиков интересовали вопросы приватизации арендного жилья, проведения второй бесплатной попытки ЭКО, карьерного роста среднего медицинского персонала и др.

«Эта встреча была очень интересной. В СМИ ты читаешь информацию, но из первых уст она доносится более ярко, понятно, четко. Была возможность задать вопросы от имени коллектива и узнать на них ответы», — поделилась врач-терапевт, заведующая отделением профилактики 38-й городской клинической поликлиники Ирина Киреева. Она добавила, что в целом удовлетворена полученным ответом: арендное жилье будет строиться дополнительно в большом количестве и у сотрудников поликлиники будет возможность туда заселиться.

«У всех семьи, дети, домашние заботы, хлопоты. Поэтому не всегда смотришь телевизор или делаешь это мельком. Поэтому важная информация может проскочить. Но когда ты видишь воочию человека и слышишь, что он говорит в зале, информация воспринимается совершенно по-другому. К тому же представилась возможность задать тот вопрос, который достаточно часто обсуждается в коллективе, — продолжила главная медицинская сестра поликлиники Зоя Полегошко. — В частности, мой вопрос касался возможности карьерного роста для среднего медицинского персонала».

По ее словам, сейчас молодежь заинтересована в развитии, стремится двигаться в различных направлениях. Медсестры поликлиники заинтересованы в повышении профессионального уровня и получении возможности после обучения стать помощником врача, а те, в свою очередь, иметь преференции при поступлении в медуниверситет.

Заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики этой же поликлиники Елена Тараткевич, проработав 30 лет председателем профкома в учреждении, видит пользу таких встреч, в первую очередь, для молодежи. «Здесь они вживую услышали истину, — сказала она. — Наша молодежь черпает информацию в основном из интернета, где очень много фейков. Такие встречи полезны, потому что дают возможность услышать действительно достоверную информацию, задать вопрос и получить на него исчерпывающий ответ».

Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января.

Последние новости

Без рубрики

21 апреля – Радоница, день поминовения усопших

21 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем