17 мая – День памяти жертв СПИДа

17 мая – День памяти жертв СПИДа
День памяти важен для людей, живущих с ВИЧ. Это единственный способ почтить память тех, кто ушел, сделать все, чтобы улучшить жизнь людей с ВИЧ и информировать людей о возможности и необходимости профилактики ВИЧ-инфекции.
 
В нашей стране создана система, обеспечивающая максимальную доступность к консультированию и тестированию на ВИЧ-инфекцию. Пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию, в том числе анонимное, можно в любом лечебном учреждении, располагающем процедурным кабинетом.
Людмила МИРОНЧИК, врач-эпидемиолог УЗ «Шкловский райЦГЭ». 

Последние новости

Здоровье

Как избавиться от сонливости, если она настигла на работе. Рекомендации тренера

21 апреля 2026
Читать новость
Общество

Личный прием граждан и прямую телефонную линию будет проводить в Шкловском райисполкоме депутат Палаты представителей Валерий Малашко

21 апреля 2026
Читать новость
Без рубрики

21 апреля – Радоница, день поминовения усопших

21 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем