Минздрав рассказал о подготовке Могилевской области ко второй волне коронавируса

Минздрав рассказал о подготовке Могилевской области ко второй волне коронавируса

Системы здравоохранения областей провели подготовку к оказанию медпомощи пациентам в период второй волны коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе Минздрава.
 
В поликлиниках и больницах области работает более 4,8 тысяч врачей, около 13,1 тысяч средних медицинских работников. Во всех регионах организованы дополнительные точки подачи кислорода. Если в мае, например, в стационарах Могилевской области их было 1028, то теперь 1551. Число точек подключения кислорода здесь почти в 2,5 раза выше норматива.
 
Так, на Могилевщине создан фонд, включающий более 400 аппаратов искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательных аппаратов. Все они в рабочем состоянии. Закуплено 24 аппарата ИВЛ. Компьютерную томографию можно сделать в Могилеве, Бобруйске, Кричеве, Осиповичах, а лабораторно обследоваться методом ПЦР – в Могилевском областном центре гигиены и эпидемиологии, Могилевской станции переливания крови, Могилевском кожвендиспансере, Бобруйском зональном центре гигиены и эпидемиологии, Бобруйском роддоме.

mogilevnews.by

Последние новости

Лица Победы

Лица Победы. Александр Симдянкин

24 августа 2025
Читать новость
Отвечает участковый

Ты видел – ты важен: что делать при правонарушении

24 августа 2025
Читать новость
В мире

В Индии задержали  голубя с угрожающей запиской

24 августа 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как правильно хранить хлеб и можно ли его замораживать: полезные советы

24 августа 2025
Читать новость
Общество

Шкловчанин Владислав Портненко – продолжатель пограничной династии

24 августа 2025
Читать новость
Досуг

Лилии отцвели – нужно ли обрезать стебли: правила ухода для пышного цветения в будущем

23 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем