Оксана Андриченко оказывает медпомощь людям

Оксана Андриченко оказывает медпомощь людям

Оксана Игоревна оказывает первую неотложную медицинскую помощь, ведет прием пациентов. Люди обращаются с просьбами измерить артериальное давление, определить уровень сахара в крови, провести внутривенные и внутримышечные инъекции. По необходимости заболевшие пациенты направляются на прием к врачу.  

– Мы очень довольны своим фельдшером, – говорит пациентка здравпункта Любовь Демидова. – Как пожилому человеку мне трудно добраться в больницу к врачу, а в медицинской помощи постоянно нуждаюсь. Теперь все рядом. Можно и здоровье поправить и лекарства купить. А фельдшер, какая у нас добрая, всегда приветливая, внимательная. Считаю, что нам с ней повезло. 

Работать в медицине Оксане очень нравится. Она успешно справляется со своими обязанностями на здравпункте и с обязанностями фельдшера-валеолога УЗ «Шкловская ЦРБ». Проводит профилактическую работу по формированию здорового образа жизни, а это лекции, беседы в учреждениях образования, на предприятиях на темы травматизма, вредных привычек, опасных для здоровья человека заболеваниях и другие. 

С самого детства Андриченко мечтала лечить людей, оказывать им помощь. Все сбылось, когда она закончила Оршанское медучилище и получила специальность фельдшера. Первые полтора года она работала медсестрой-анестезисткой в реанимационно-анестезиологическом отделении ЦРБ, потом десять лет – на скорой помощи. По семейным обстоятельствам пришлось попрощаться с суточной работой, но даже сейчас, признается Оксана, проходя мимо скорой, ощущается легкое волнение. Главное, что и нынешняя работа ей очень нравится и она, как прежде, оказывает необходимую медицинскую помощь людям. И, конечно же, старается быть примером для своей семилетней дочери Анастасии, которая, как и мама, в будущем планирует стать медработником.    

Марина РАНДИЦКАЯ.

Последние новости

В стране

Верблюжье молоко и фрукт весом 10 кило. Попробовали самые интересные зарубежные продукты на «БЕЛАГРО»

6 июня 2025
Читать новость
Из жизни села

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Шкловском районе по состоянию на 6 июня

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Выездные студии, клуб редакторов, “Золотая литера”. Второй день медиафорума стартует в Гомеле

6 июня 2025
Читать новость
Общество

В Шклове прошла отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского Красного Креста

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Жара до +32°С, кратковременные дожди и грозы ожидаются сегодня в Беларуси

6 июня 2025
Читать новость
Досуг

Как правильно посадить гладиолусы в открытый грунт: время пришло

5 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем