«Помочь людям – моя главная цель», – говорит медсестра Ольга Коголь

«Помочь людям – моя главная цель», – говорит медсестра Ольга Коголь

Когда человек любит и хорошо знает свое дело, удовлетворение от этого получает не только сам, но и те, кто работает рядом с ним. Такому специалисту доверяют, его уважают, ценят за умение и всегда квалифицированную помощь. Все это в полной мере относится к медицинской сестре терапевтического отделения поликлиники Шкловской ЦРБ Ольге Коголь.

Стать медсестрой именно поликлиники Ольга Васильевна мечтала с раннего детства. После окончания Оршанского медучилища начинала трудовую деятельность в поликлинике №2 г.Могилева. А после отпуска по уходу за ребенком решила остаться в родном Шклове. И вот уже 8 лет Коголь помогает сохранять здоровье шкловчанам. Работа участковой медсестры не из легких, это и большая ответственность, и умение найти и наладить контакт с пациентами. Все это Ольге Васильевне удается. Широк и круг ее обязанностей. Она ведет прием с врачом-терапевтом в поликлинике, подготавливает медицинские карты пациентов, следит за своевременным получением результатов лабораторных и других исследований, оформляет медицинскую документацию. 

Однако кабинетом поликлиники рабочий день Ольги Коголь не ограничивается. Она обходит терапевтический участок, в который входит девять улиц города. Измеряет артериальное давление, делает инъекции по назначению врача, проводит осмотр, анкетирование по выявлению различных заболеваний и многое другое. С пониманием Ольга Васильевна относится к телефонным звонкам пациентов и днем, и поздно вечером. Кто-то интересуется анализами, кто-то спрашивает какую таблетку нужно выпить. «Помочь людям – моя главная цель, – говорит Ольга Васильевна. – И если есть такая возможность, ее нужно обязательно использовать». За годы работы она ни разу не пожалела о том, что на весах ее детских мечтаний перевесила именно эта чаша – со змеей.

О том, что она грамотный специалист, ответственный и внимательный работник свидетельствует и то, что по итогам прошедшего года Ольга Коголь признана победителем районного соревнования в номинации «Лучший по профессии».

Последние новости

Общество

В Шкловском РЦСОН рассказали, что делать, если у близкого человека деменция

22 августа 2025
Читать новость
Культура

“Чытаем па-беларуску”. Медийные персоны озвучили знаменитые строки, ролики набирают популярность в Сети

22 августа 2025
Читать новость
Официально

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами

22 августа 2025
Читать новость
Общество

Как родителям официально взять выходной на 1 сентября, рассказали в Минтруда

22 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Вторым водителем-трехтысячником в Шкловском районе стал Александр Василькевич

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Каравай-миллионник Могилевской области – во Дворце Независимости

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем